Перейти к содержимому

Фотография

Машинки на детской площадке

Сообщений в теме: 45

#1 ideidetsploshad

ideidetsploshad

можно на ты

• Администраторы
  • 1302 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 03 October 2010 - 09:47

Доступно только для пользователей
Прикрепленный файл  s2217188.jpg   107.32К   0 Количество загрузок:
Файл: s2217188.jpg
Прикрепленный файл  s0809507.jpg   110.65К   0 Количество загрузок:
Файл: s0809507.jpg

#2 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений
  • ГородКурск, Курская область, Россия

Отправлено 03 October 2010 - 13:58

Прикольные biggrin

#3 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 14:07

Доступно только для пользователейhttp://manyunya.com/wp-content/uploads/2010/04/05.04.2010-11-30-51_0146.jpg

#4 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородДонецк, Донецкая Область, Украина

Отправлено 08 February 2011 - 08:35

Доступно только для пользователей
Ну вот , наконец-то нашла время и фотки. Выношу на ваш суд машинку ,сделанную лично мной, без всякой посторонней помощи. Ах,очень извиняюсь, помощники всетаки были основной помощник НАШ САЙТ(спасибо его создателям) и мой сынок.
Прикрепленный файл  s0896785.jpg   240.77К   0 Количество загрузок:
Файл: s0896785.jpg
Прикрепленный файл  s8161681.jpg   262.46К   0 Количество загрузок:
Файл: s8161681.jpg
Прикрепленный файл  s4613780.jpg   295.88К   0 Количество загрузок:
Файл: s4613780.jpg

#5 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 09:00

funtik, shock respect respect respect супер!!!!! а можно поподробнее? из чего делала,долго ли, какие инструменты, и как реагировали окружающие на процесс работы, и ,конечно, как детки на ней веселятся?

#6 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 09:40

Идея взята из статьи с нашего сайта(Детская площадка на даче.Воплощенный проектЧеркассы Украина). В наличии имелся оставшийся от ремонта лист фанеры длиной 2,5 м шириной 1,4 из него были вырезаны эл.лобзиком боковые стороны машины(2шт.) Так как длина фанеры позволяла,было решено машину делать четырехместную(детей своих двое и соседские часто приходят).Остальное просто обрезки брусков,досок, саморезы и отвертка. Сиденья обтянуты линолеумом.покрашена 3 слоя вниз остатки красок всех цветов,валявшихся в сарае Ну а красный цвет пришлось купить.Руль отдельная история вырезан из крышки от пластикового ведра от краски и посажен на болт с гайкой Скажу честно как временный вариант очень даже ничего прослужил два месяца.

#7 Талинка

Талинка

Супер-мама

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • ГородНягань, Ханты-Мансийский а.о., Россия

Отправлено 08 February 2011 - 10:09

funtik, СУПЕР! Честное слово! Может у тебя опыт есть, скажи, ты чем-нибудь обрабатывала фанеру или нет перед покраской? Я тоже много чего хотела из фанеры сделать, но мне сказали, что она от дождя и влаги будет расслаиваться, а водостойкую у нас не продают, вот и думаю <_< , стоит делать или нет.
А фары это CD ? respect Есть женщины в наших селениях!

#8 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:38

Quote (Талинка)
Есть женщины в наших селениях!

да, девочки, вам не перестаю удивляться!
Не уступаете мужчинам happy smile

а про руль-весело придумала. а на постоянке сейчас какой? покупной игрушечный или от настоящего авто? а покрышки как колеса вкапывать будешь? а фанеру в землю глубоко вкопана?

#9 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:03

Ну если это можно назвать обработкой, то да. Остатки всех красок типа эмалей и масляных,остатки олифы были смешаны в одной банке и нанесены в качестве первого слоя. И еще у меня есть в загашнике метод плюшкина или жадины (во всяком случае многим так может показаться) Есть у меня знакомый (хозяин цеха по производству мебели) так вот он меня когда-то научил Берем обыкновенное растительное масло прокаливаем его до появления дымка и пока не остыло прокрашиваем деревянные поверхности минимум два раза, каждый слой сохнет минимум сутки. Чудесный заменитель олифы. Подходит для обработки садовой деревянной мебели,кухонной деревянной утвари. Так вот я в своем "жлобстве" пошла еще дальше:стоит у меня в веранде канистрочка куда я сливаю остатки масла после жарки из фритюрницы,быват со сковороды:оладьи сырники пожаришь а там его еще полно (в свете здорового питания второй раз мы его не используем) а выливать "жаба"давит.За зиму набирается прилично ну а потом это масло в качестве олифы и использую.

#10 Талинка

Талинка

Супер-мама

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:12

funtik, спасибо большое за инфу ok Теперь буду пробовать !

#11 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:56

Quote (Аленка)
,долго ли,

Думали-мечтали-примеряли месяц-полтора,делали один день,красили три дня.

Добавлено (08.02.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Аленка)
и как реагировали окружающие на процесс работы,

Дети радовались,для мужа моего-чем бы дитя(то есть я) не тешилось,лишь бы его не напрягало,соседи одобряют,но считают что есть дела и поважнее.

Добавлено (08.02.2011, 14:56)

Quote (Аленка)
и ,конечно, как детки на ней веселятся?

Дома во дворе машина простояла неделю, мои и соседские дети в ней жили,ели и спали. а когда ажиотаж немного поутих было решено презентовать машину дет. садику(всетаки она большеватая для нашего двора). На фото машина уже в дет саду.На этих же фото видна так называемая детская площадка для игр нашего дет.сада. игровые элементы как видите представлены в широком ассортименте:разукрашенное бревно и столик с лавочкой. Еще с другой стороны есть беседочка развалюшка,застопоренная качеля("а то дети могут травмироваться") и две стойки трубы остатки шведской стенки,покрашенные также как бревно.в общем жалкое зрелище. Короче,когда мы привезли машину (а дело было в 5 часов вечера) дети отказались идти домой стояла очередь желающих посидеть,было ощущение что прилетела ракета из космоса.

#12 Талинка

Талинка

Супер-мама

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:02

funtik, да ты всем детям доставила радость!! Представляю восторг детишек... biggrin Мои тоже летом не хотят домой заходить, и спят и едят на улице. Детский сад наверное в восторге, может где-то и есть сады. где выделяют средства из гос. бюджета, но у нас всё делают своими руками воспитатели и родители..

#13 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:05

funtik, спасибо за пояснениния. полезный метод Плюшкина.
а то,что машину в дет.сад отнесли, respect зато теперь сколько деток радуются на твоем чудо авто, тем более в вашем саду прям "дисней ленд", куда ни глянь- сплошная "развлекаловка".

#14 ideidetsploshad

ideidetsploshad

можно на ты

• Администраторы
  • 1302 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 February 2011 - 13:14

funtik, я какая молодец, сама сделала, своими руками eek respect . Вот это мама megaphone
Quote (funtik)
ля мужа моего-чем бы дитя(то есть я) не тешилось

та же самая история, теперь мне тоже НАДО делать biggrin , сынок просит у МАМЫ, мама, а ты сделаешь мне машинку wacko

Детский сад конечно впечатлил, но к сожалению много таких у нас angry - тебя теперь, наверное, там готовы на рука носить smile

Как насчет ТВОЕЙ статьи на сайте?

#15 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:59

Quote (Аленка)
а про руль-весело придумала. а на постоянке сейчас какой? покупной игрушечный или от настоящего авто? а покрышки как колеса вкапывать будешь? а фанеру в землю глубоко вкопана?

Машина в землю не вкопана а наоборот установлена на кирпичи,покрышки как колеса вкопали только фото нет,руль к новому сезону что нибудь придумаем обещали настоящий,но обещанного как известно три года ждут.

Добавлено (08.02.2011, 15:59)
спасибо товарищи-единомышленники за отзывы. История с машиной имела продолжение: через два дня после появления машины в саду,в дет. сад приходила комиссия районо .типа принимать сад к новому учебному году Короче комиссия прослезилась ,умилилась и тд итп восхитилась стараниями одной из мам хоть как то преобразить площадку(машинка и клумбы из покрышек) и сжалилась над нами рекомендовали заведующей и род комитету написать письмо куда-то там уже сейчас не помню. короче ИТОГ- районо выделило нашему саду деньги на установку новой типовой площадки все бумаги уже готовы. весной обещают установить. Надеюсь что все воплотиться в реале,а не останется на бумаге.

#16 Аленка

Аленка

Генератор идей

• Администраторы
  • 1740 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 14:02

funtik, поздравляю! Только своим родительским комитетом контролируйте это дело)

#17 ideidetsploshad

ideidetsploshad

можно на ты

• Администраторы
  • 1302 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 08 February 2011 - 14:17

funtik, ну это хорошие новости, ты их сделала!!! biggrin cool

в любом случае в донецкой области уже года три идет конкурс мини-проектов, можно будет попробовать так. если не получится

#18 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 08:32

Quote (ideidetsploshad)
Как насчет ТВОЕЙ статьи на сайте?
Лена,оставляю это на твое усмотрение. На мой взгляд ,ничего нового я не изобрела,а данная идея уже есть на сайте. П.С. Сама я написать статью пока не научилась,нет времени.

#19 funtik

funtik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 11:37

Прикрепленный файл  s9819578.jpg   64.67К   0 Количество загрузок:
Файл: s9819578.jpg
Прикрепленный файл  s2347373.jpg   64.15К   0 Количество загрузок:
Файл: s2347373.jpg